
Нож складной Ruike Hussar P121-G
- Готово к отправке
- Код: AT_P121-G
2 200 ₴
2 079 ₴
- +380 (98) 086-10-85поддержка/заказ (Kyivstar)
Описание ножа Ruike Hussar Р121:
Главным достоинством ножей Ruike помимо отличного качества изготовления является оригинальный дизайн. Ярким тому примером может послужить даже такая простая модель, как P121. Уже при первом взгляде виден качественный подход к созданию дизайна и обработке комплектующих ножа в целом.
Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 14C28N производства Sandvik. Данный тип стали обладает хорошо сбалансированным составом, благодаря чему не подвержен образованию коррозии и обладает отличной износостойкостью. К тому же, режущая кромка долго сохраняет остроту даже при активной эксплуатации.
Лезвие имеет изогнутую форму что положительно сказывается на качестве реза и рубит действия, учитывая нож P121 можно применять как для нарезки продуктов во время пикника, так и для подготовки веток на очаге в походе.
У основания клинка присутствует небольшой «плавок», с помощью которого ножа и открывается. В открытом положении он становится в начале рукояти, играя роль гарди. Благодаря наличию специальных шарниров, клинок ножа плавно и довольно быстро выдвигается из рукоятки. В рабочем положении он фиксируется с помощью замка Liner-lock.
Рукоят ножа состоит из стальных лайнеров и накладок из G10. Следует отметить, что одна из пластин лайнеров имеет специальные отверстия для облегчения веса. Накладки могут иметь черный (P121-B) или зеленый (P121-G) цвет.
Особенности:
- модель P121 имеет сложную конструкцию;
- открытие производиться с помощью специального «плавца»;
- нож имеет подшипники, обеспечивающие плавные открывания ножа;
- полная длина P121 в рабочем виде составляет 21,5 см / в закрытом - 12,2 см;
- материалом клинка является сталь 14C28N производства Sandvik;
- клинок ножа имеет следующие размеры: длина – 9.2 см, ширина у обуха – 3.5 мм;
- тип заточки режущей кромки – прямая;
- была проведена закалка лезвия до уровня 58-60 HRC;
- Присутствует замыкающий механизм Liner-lock;
- накладки на рукояти изготовлены из ударопрочного полимера – G10;
- нож Ruike P121 может иметь ручку черного или зеленого цвета (указанные индексами P121-B и P121-G соответственно);
- этот нож штатно укомплектован жесткой металлической клипсой;
- вага 127 грам.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяца, когда этот нож был сделан.
Гарантия:Длительность официальной гарантии для сложного ножа Ruike P121 (с любой расцветкой рукояти) составляет 5 лет. В дальнейшем обслуживание и ремонт ножа будут проводиться на платной основе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Длина в сложенном состоянии | 12.2 см |
| Длина ножа | 215 мм |
| Материал лезвия | Sandvik 14C28N |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 127 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92.2 мм |
| Ширина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 079 ₴









