
Нож складной Sencut Vesperon S20065-3
- Нет в наличии
- Код: AT_S20065-3
2 840 ₴
- +380 (98) 086-10-85поддержка/заказ (Kyivstar)

Описание складного ножа Sencut Vesperon S20065-3:
Простой дизайн ножа Sencut Vesperon компенсируется остротой и функциональностью клинка с прямым лезвием, которое подходит как для решения бытовых задач, так и выполнения работ в полевых условиях.
Модель является ножом-флиппером, раскрывающимся нажатием на стальной плавник. Но пользователь может открыть инструмент другим способом, подцепив пальцем клинок со сквозным отверстием и установив его в рабочем положении. Лезвие удерживается с помощью замка liner lock с сквозной конструкцией, характеризующейся легкостью в очистке.
Профиль клинка drop point – это универсальная форма, которая часто встречается в карманных ножах разного ценового сегмента. Нагрузка на такой клинок распределяется равномерно, что снижает вероятность появления сколов и других повреждений на режущей кромке.
Материалом клинка выступает нержавеющая сталь 9Cr18MoV, легированная молибденом и ванадием. Содержание углерода в металле составляет ±0.9%, а хрома - ±18%, что делает марку прочной и устойчивой к ржавлению. После термообработки твердость стали достигает 58-60 HRC. Это оптимальное значение для использования инструмента в задачах различной сложности, чему также способствует черное покрытие металла как дополнительный способ укрепления клинка.
Рукоять длиной 114.1 мм выполнена из микарты с особым, большим плетением. Приятная, слегка шероховатая на ощупь поверхность материала привносит комфорт в эксплуатацию ножа, а также делает этот процесс более безопасным, не давая инструменту скользить в руке. Толщина рукоятки равна 12 мм.
Стальную клипсу можно крепить с разных сторон рукоятки, закрепив парой винтов. Все мелкие детали имеют черное покрытие, чтобы избежать ржавления при контакте с влагой. Вес модели Vesperon не превышает 96.9 г, что положительно влияет на удобство ее ношения.
Характеристики:
- складной нож типа EDC с черным клинком drop point;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- замок liner lock;
- двойной механизм открывания конструкции (флиппер / отверстие в клинке);
- материал рукоятки – микарта с большим плетением (canas micarta);
- наличие двухпозиционной клипсы;
- полная длина – 199.2 мм;
- длина клинка – 85.1 мм;
- товщина клинка – 3 мм;
- длина рукоятки – 114.1 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вага – 96.9 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 199.2 мм |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 96.9 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85.1 мм |
| Ширина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 840 ₴






