
Нож складной Civivi Baby Banter C19068SC-2
- Готово к отправке
- Код: AT_C19068SC-2
4 790 ₴
4 429 ₴
- +380 (98) 086-10-85поддержка/заказ (Kyivstar)
Описание складного ножа Civivivi Baby Banter C19068SC-2:
Складной нож Civvi Baby Banter является уменьшенной версией легендарной модели-бестселлера CivivI Banter, предназначенной для повседневной носки. Как и полноформатный аналог, этот нож разработан американским дизайнером Беном Петерсеном (Ben Petersen), который воплотил в своем детище собственное представление о том, как должен выглядеть универсальный EDC инструмент.
Клинок wharncliffe – главная особенность модели. Обух, загнутый в направлении прямой режущей кромки, создает уникальную форму клинка, подходящая для осуществления аккуратных разрезов. Еще одно преимущество этого профиля – использование всей длины лезвия при резке. При этом клинок не боится интенсивных нагрузок и противостоит деформированию.
В производстве клинка использована сталь Nitro-V, которая считается одной из лучших на современном рынке. Помимо устойчивости к коррозии, марка характеризуется высокой ударной вязкостью и длительным удержанием заточки, что позволяет свести частоту обработки лезвия к минимуму. Галтирование клинка убирает блеск металла и матирует отпечатки пальцев.
Конструкция открывается единственным способом – нажатием на двусторонний шпень, изготовленный из сверхпрочного титана 6AL4V. В осевом узле находятся керамические подшипники для плавного хода лезвия, а замок nested liner lock обеспечивает надежную фиксацию открытого клинка.
Несмотря на свою миниатюрность (длина в открытом положении составляет 138.4 мм) нож удобен в эксплуатации благодаря рукоятке с накладками из микарты. Материал не трескается при температурных перепадах и не поглощает запахи. Кроме того, он имеет слегка шероховатую поверхность, поэтому инструмент не скользит в ладони во время удержания.
В конструкции предусмотрена клипса. Она изготовлена из нержавеющей стали и может крепиться как с правой, так и с левой стороны рукоятки. В хвосте также есть круглое отверстие, если понадобится закрепить на ноже темляк.
Характеристики:
- карманный EDC нож, разработанный ножевым дизайнером Беном Петерсеном;
- клинок из стали Nitro-V (твердость 59-61 HRC);
- профиль клинка – wharncliffe;
- тип обработки клинка – галовка (gray stonewash);
- тип заточки – прямой;
- открытие нажатием на двусторонний шпенёк из титана 6AL4V;
- керамические подшипники в осевом узле;
- замок nested liner lock;
- материал рукоятки – микарта;
- есть двухпозиционная клипса из стали и отверстие для темляка;
- длина открытого ножа – 138.4 мм;
- длина лезвия – 59 мм;
- товщина обуха – 2.3 мм;
- длина закрытого ножа – 79.4 мм;
- толщина рукоятки – 11.3 мм;
- вага – 56.6 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал лезвия | Nitro-V |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Фиолетовый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 56.6 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 59 мм |
| Ширина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 138.4 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Форма клинка | wharncliffe |
- Цена: 4 429 ₴









