
Телескоп Bresser Messier MC-100/1400 EXOS-2 PMC-Eight GoTo (4740140)
- В наличии
- Код: OT_931370
89 000 ₴
85 629 ₴
- +380 (98) 086-10-85поддержка/заказ (Kyivstar)
Телескоп Bresser Messier MC-100/1400 EXOS-2 PMC-Eight GoTo (4740140) идеально подходит для требовательных начинающих, которые хотят открыть для себя увлекательный мир астрономии. шапку Марса, кольца Сатурна, Юпитер и его спутники, рассеянные и шаровые звездные скопления, десятки планетарных туманностей. Компактная конструкция Максутова-Кассегрена делает телескоп особенно портативным и удобным в использовании, что позволяет его использовать даже на балконе вашей квартиры. Монтирование оснащено автоматическим управлением PMC-Eight GoTo, управление которого осуществляется через сеть WI-FI с помощью приложения ExploreStars на вашем компьютере, смартфоне или планшете, что значительно неудобно. Экваториальная монтировка, компенсирующая вращение Земли обеспечит комфортное наблюдение в течение длительного времени за удаленными объектами. В комплект входит солнечный фильтр для дневного наблюдения за поверхностью Солнца.
Оптическая труба
Компактность и высокие оптические характеристики-0 Фокусное расстояние 1400 мм позволяет комфортно наблюдать планеты при большом увеличении. Благодаря короткой длине трубы, телескоп идеально подходит для мобильного использования. Апертура 100 мм позволяет наблюдать за планетами нашей солнечной системы и шаровыми звездными скоплениями, или увидеть туманность Кольцо в созвездии Лиры или туманность Гантель в созвездии Лисички. Благодаря вращающемуся зеркалу изображение передается зеркально где низ остается низом, а верх будет сверху. В комплекте идет высококачественный окуляр Super Pl&ssl 26 мм, с которым достигается увеличение в 56 крат, максимальное полезное увеличение 200 крат достигается благодаря замене окуляра на другой (не идут в комплекте). Вы также можете исследовать небо днем, с помощью солнечного фильтра наблюдая солнечные пятна, затемнение. (Предупреждение: никогда не направляйте телескоп на Солнце без солнечного фильтра.)
Монтирование
Интерфейс программного обеспечения имеет классическую схему из четырех кнопок для управления, центровки, перемещения и поворота на сенсорном экране вашего планшета или смартфона. Развернутые меню, предлагающие интуитивно понятную процедуру выравнивания, выбор различных каталогов, экскурсии, кнопку синхронизации, положение "парковки", функцию поиска и экран ввода координат для информации RA и DEC. Цифровое меню позволяет выбирать и вводить скорость поворота, центрирования и наводки.
Мощный блок управления позволяет осуществлять дистанционное курирование через браузер, ASCOM - совместимым программным обеспечением с помощью встроенного беспроводного драйвера. Это программное обеспечение отличается тем, что вы можете написать свой код и импортировать. Создайте задачи Мессье или список объектов, которые вы хотите сфотографировать, и загрузите эту информацию в программное обеспечение. GPS-совместимость и автоматические настройки времени/даты зависят от дополнительного приемника на компьютере, планшете или смартфоне. батарей, рассчитанный на 8 щелочных батареек D (LR20) (идет в комплекте без батарей).
Искатель data-sourcepos="23:1-23:282">Полярный искатель, входящий в комплект и предварительно установленный, позволяет быстро и точно выравнивать полярную ось и получать четкие фото с длительной экспозицией компенсируя следы перемещения звезд. Встроенный светодиодный блок подсветки улучшает удобство использования полярного искателя, особенно в темное время суток. Блок полярной ориентации имеет защитный колпак, который прочно закрепляется и защищает механизм от грязи и пыли. ножки регулируемые по высоте от 681мм до 1078мм, максимальный вес нагрузки до 12,7 кг. Имеет встроенный уровень и предметный столик. Каждая ножка имеет два резьбовых фиксатора для надежной монтировки всей конструкции. ночных и солнечных наблюдений.
Особенности монтирования:
- Мощная система PMC-8 Open GoTo.
- Удобное и визуально привлекательное приложение ExploreStars Open Goto.
- Совместимые операционные системы: WIN8.1, WIN10/11, iOS или Android 4.4 и выше.
- Классическое управление с помощью клавиш управления или с помощью клавиш направления или с помощью клавиш направления сенсорный экран смартфона или планшета.
- Интуитивно понятное выравнивание по двум и трем звездам для инициализации управления GoTo.
- Микрошаговые двигатели NEMA-11.
- Высокоточный и тихий ременный привод.
- Доступный драйвер ASCOM и поддерживает ручной ввод данных.
- Возможность создания собственного микропрограммного обеспечения и списков об&8> data-sourcepos="51:1-51:88">Совместимость с GPS/настройки зависят от используемого компьютера или планшета.
- Питание от 12 V постоянного тока, с максимальным потреблением data-sourcepos="52:1-53:0">Блок питания на 8 щелочных батареек D (LR20) идет в комплекте (батарейки в комплект не входят).
- Оптическая труба.
- Адаптер очки SC (31,7 мм / 1,25 дюйма).
- Диагональное data-sourcepos="60:1-60:44">Искатель полярной ориентации с подсветкой.
- Призматический рельс GP уровня.
- Видоискатель Солнечный фильтр.
- Карта звездного неба.
- Астрономическое программное обеспечение Stellarium (загрузка). data-sourcepos="66:1-66:39">Монтирование EXOS2-GT из Open GoTo PMC-8.
- Штатив из нержавеющей стали со встроенным уровнем.
- Блок питания от сети 12 V / 2 А.
- Переносной блок питания на 8 батареек (батарейки в комплект не входят).
- Руководство пользователя.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 25 кг |
| Вес в упаковке | Коробка 1 – 2,5 кг Коробка 2 – 27 кг |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Габариты | Размеры телескопа в рабочем положении – 100 х 100 х 170 см |
| Габариты упаковки | Коробка 1 – 52 х 21 х 20 см Коробка 2 – 88 х 23 х 52 см |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Компьютерная наводка | С компьютерной наводкой |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 200 |
| Монтирование | Экваториальное |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрена |
| Относительное отверстие | 1:14 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Предельная звездная величина | 12.1 |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Разрешение | 1,4 секунды |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение | 56 крат (при использовании окуляра в комплекте) |
| Цвет | white |
- Цена: 85 629 ₴
